2019-11-12

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОЙДЕТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДИАБЕТА

Ежегодно 14 ноября во всем мире отмечают День борьбы с диабетом. В рамках памятной даты на Южном Урале пройдут лекции, беседы с врачами, уроки здоровья и социальные акции.

2019-11-05

ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА ВЕДОМСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Видеосюжет об инциденте в больнице Миасса содержит материалы, отражающие нарушение прав пациента.

2019-11-05

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ О ВОЗМОЖНОМ СОВЕРШЕНИИ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ МОШЕННИКОВ

Министерство здравоохранения Челябинской области сообщает о поступлении информации о возможном совершении противоправных действий со стороны мошенников, которые в телефонном разговоре с руководителями медицинских и аптечных организаций представляются сотрудниками Министерства здравоохранения Челябинской области.

ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРОЙТИ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ

Профилактическая акция «Здорово быть здоровым» пройдет 25 и 26 октября в ТРК «Космос».

В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ РЕГИОНА ВНОВЬ ОТКРОЮТСЯ ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ ГРИППА

В предстоящие выходные, 26 и 27 октября, в торговых центрах Челябинской области все желающие вновь смогут поставить себе прививки от гриппа. Акция будет проходить специально для жителей региона, у которых, в связи с занятостью на работе, нет возможности для посещения медицинских организаций.

2019-10-25

КОНКУРС "ЛИДЕРЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ"

Министерство здравоохранения информирует о проведении открытого конкурса в сфере охраны здоровья «Лидеры в здравоохранении», который реализуется в рамках открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

2019-10-24

ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА РАССКАЖУТ О ПРОФИЛАКТИКЕ ИНСУЛЬТА

29 октября во всем мире отмечается День борьбы с инсультом.

2019-10-18

В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ВНОВЬ СМОГУТ ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ

В ближайшие выходные, 19 и 20 октября, в торговых центрах Челябинской области вновь заработают пункты вакцинации от гриппа. Поставить себе прививку смогут все желающие, не имеющие противопоказаний.

2019-10-16

В САТКИНСКОМ РАЙОНЕ ОТКРОЮТСЯ СРАЗУ ТРИ «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ»

В ближайшую субботу, 19 октября, в Саткинском районе откроются три пункта работы «передвижной поликлиники». Посетив «Территорию здоровья», все желающие смогут получить рекомендации врачей и поставить прививки от гриппа.

2019-10-15

ЮРИЙ СЕМЕНОВ НАЗНАЧЕН МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Юрий Алексеевич Семенов более 20 лет работает в сфере здравоохранения. Начал трудовой путь с санитара в Тимирязевской участковой больнице. На протяжении 14 лет работал врачом-акушером-гинекологом, а затем заместителем главного врача Челябинской горбольницы № 10.

ЛЕЙЛА НАМАЗОВА-БАРАНОВА РАССКАЗАЛА О РАЗВИТИИ ДЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова в эфире программы "Есть вопрос" на телеканале ОТВ.

2019-10-11

ВРАЧИ ОКБ № 3 ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ БАЗОВЫХ РЕАНИМАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ

С 8 по 11 октября в Челябинской области проходят Открытые межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!», которые собрали более 350 участников «Поискового движения России» на территории Чебаркульского танкового гарнизона.

ЧЕЛЯБИНЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИВИТЬСЯ ОТ ГРИППА

В областном центре продолжаются профилактические акции.

2019-10-10

ИРИНА ГЕХТ ОБСУДИЛА С ЛЕЙЛОЙ НАМАЗОВОЙ-БАРАНОВОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ЗДОРОВЬЯ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

Президент Европейской педиатрической ассоциации (EPA-UNEPSA) Лейла Намазова-Баранова в рамках визита в Челябинскую область проинспектировала несколько детских больниц, провела круглый стол «Актуальные проблемы педиатрии» и обсудила с первым заместителем губернатора Ириной Гехт проблемы и перспективы развити

2019-10-10

ЮУГМУ ОТМЕЧАЕТ 75-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

2019 год для Южно-Уральского государственного медицинского университета ознаменован важным событием: единственному медицинскому вузу региона исполнилось 75 лет.