2017-09-20

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЕТ ПРОЕКТ «ОТКРЫТАЯ ПОЛИКЛИНИКА»

О ходе пилотного проекта «Открытая поликлиника» - в программе «Челябинск 360» на телеканале «Восточный Экспресс».

2017-09-20

ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ КАРДИОХИРУРГИ ЗАМЕНИЛИ ПАЦИЕНТУ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН ЧЕРЕЗ МИНИ-РАЗРЕЗ

Кардиохирурги Челябинской областной больницы сделали первую малоинвазивную операцию по протезированию аортального клапана.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ДЕТСКИЙ ХИРУРГ НАУЧИЛСЯ ОПЕРИРОВАТЬ ПО-КОРЕЙСКИ

Молодой хирург Челябинской областной детской клинической больницы прошел двухмесячную стажировку в лучших клиниках Южной Кореи. В состав российской делегации вошли 11 подающих надежды хирургов – из Челябинска, Владивостока, Тюмени, Калуги и других городов.

2017-09-20

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КОСТНОГО МОЗГА»

Пересадка стволовых клеток может спасти от самых серьезных болезней. Подробнее в сюжете ГТРК «Южный Урал».

2017-09-19

ДВА МЕДИКА НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В этом году два врача в Челябинской области стали обладателями почетной государственной награды «Заслуженный врач Российской Федерации».

2017-09-19

СУББОТНЯЯ АКЦИЯ ПО ВАКЦИНАЦИИ РАЗВЕРНЕТСЯ НА СЕМИ ПЛОЩАДКАХ

В ближайшую субботу, 23 сентября, в крупных торгово-развлекательных комплексах Челябинска пройдет профилактическая акция «Грипп – знай врага в лицо!», в рамках которой все желающие старше 18 лет, не имеющие противопоказаний, смогут бесплатно привиться от гриппа.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ МИНЗДРАВ ЗАКУПИЛ 55 АВТОМОБИЛЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Министерство здравоохранения Челябинской области провело закуп 55 машин скорой помощи за счет средств областного бюджета на 107,4 миллиона рублей.

ЧЕЛЯБИНСК НА ТРИ ДНЯ СТАЛ ЦЕНТРОМ ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ РОССИИ

В столице Южного Урала стартовала всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития ядерной медицины в РФ».

2017-09-18

ПОЛОЖЕНИЕ о Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения

2017-09-14

ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА ЖДЕТ "БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО"

15 сентября в челябинском Саду Победы пройдет акция «Безопасное детство». Мероприятие организовано для пропаганды  соблюдения безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.

2017-09-14

ОТ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ЖДУТ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ПРЕМИИ «НАЦИОНАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПАЛАТЫ»

Медицинское сообщество «Национальная медицинская палата» приглашает представителей СМИ,  медработников  и общественные организации  принять участие в ежегодной премии «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам».

В ЧЕЛЯБИНСКЕ СОБЕРУТСЯ ВРАЧИ-ЯДЕРЩИКИ СО ВСЕЙ РОССИИ

С 18 по 20 сентября в столице Южного Урала пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития ядерной медицины в РФ».

2017-09-13

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТМЕТЯТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КОСТНОГО МОЗГА

В третью субботу сентября во всем мире отмечают День донора костного мозга. 16 сентября в областной станции переливания крови южноуральцам расскажут  о процедуре донорства стволовых клеток.

2017-09-12

ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРОВЕРЯТ ЗДОРОВЬЕ НА ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ»

Южноуральцы смогут проверить свое здоровье на выставке «Золотой возраст 50+», которая пройдет в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» с 13 по 15 сентября.

2017-09-11

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВРАЧИ ВНЕДРИЛИ НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУЖЕНИЯ СОСУДОВ

Челябинский федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии первым на Южном Урале начал работу с революционно новой технологией диагностирования сужения сосудов.