ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ ОНКОЛОГИ ОБМЕНИВАЮТСЯ ОПЫТОМ С ЯПОНСКИМИ КОЛЛЕГАМИ

28-29 июля в Челябинске проходит международная научно-практическая конференция «Эндосонография  панкреатобилиарной зоны».

2017-07-28

ЯПОНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОКАЗАЛИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ СОВРЕМЕННЫЕ РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ЭНДОСОНОГРАФИИ

О полезном опыте сотрудничества с японцами рассказал главный онколог минздрава Челябинской области Андрей Важенин в программе "Челябинск 360" телеканала "Восточный Экспресс".

ПАЛЛИАТИВНАЯ ПОМОЩЬ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНЕТ ДОСТУПНЕЕ

Об изменениях рассказала главный специалист по паллиативной помощи взрослому населению минздрава Челябинской области Марина Миронченко в программе "Челябинск 360" телеканала "ВЭ".

ГЛАВНУЮ БОЛЬНИЦУ ЮЖНОГО УРАЛА ПОСЕТИЛИ ВРАЧИ ИЗ ХОШИМИНА

Вьетнамская делегация прибыла в Челябинск, чтобы наладить сотрудничество с южноуральскими коллегами и узнать, как организовано медицинское обслуживание в России. Вьетнамские специалисты готовы поделиться информацией о своих медицинских учреждениях, в частности, о военном госпитале Хошимина.

2017-07-27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ГЕПАТИТ МОЖНО НЕ ЗАМЕЧАТЬ, ПОКА ОН НЕ РАЗРУШИТ ОРГАНИЗМ

По оценкам Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире появляется около полутора миллионов случаев вирусного гепатита А, более 20 миллионов случаев гепатита Е, по 4 миллиона случаев гепатита В и С.

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ОНКОЛОГИ ВНЕДРЯЮТ НОВЫЙ МЕТОД ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины планирует внедрить в практику лечения рака молочной железы редкую для России методику – биопсию «сторожевого лимфатического узла». Необходимое оборудование уже закуплено.

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВРАЧИ ПРИМУТ КОЛЛЕГ ИЗ ВЬЕТНАМА

Завтра, 27 июля, Челябинскую область посетит делегация врачей из Хошимина. Цель визита – изучение потенциала сотрудничества.

2017-07-26

СЕРГЕЙ КРЕМЛЕВ: "СКОЛЬКО Я РАБОТАЮ, ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ, ЧТО ЗАВТРА УВОЛЮСЬ"

Министр здравоохранения рассказал в интервью Znak.com, как проходит в регионе оптимизация учреждений здравоохранения, почему смертность на Южном Урале снова превысила рождаемость и как повлиял на ситуацию открывшийся недавно областной перинатальный центр.

2017-07-25

ГЛАВНАЯ БОЛЬНИЦА ЮЖНОГО УРАЛА ПРИСТУПИЛА К РЕКОНСТРУКЦИИ ПОЛИКЛИНИКИ

В Челябинской областной больнице началась масштабная реконструкция  консультативной поликлиники. Проведение реконструкции должно увеличить доступность специализированной медицинской помощи населению региона и улучшить комфортность пребывания пациентов.

2017-07-25

ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ ОНКОЛОГИ ПРЕДСТАВЯТ В АСТАНЕ КЛАСТЕР ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ

В рамках тематической недели Челябинской области на «ЭКСПО-2017» в Астане ведущие онкологи нашего региона продемонстрируют достижения ядерной медицины.

2017-07-24

ЧЕЛЯБИНЦЫ СМОГУТ БЕСПЛАТНО ПРИОБЩИТЬСЯ К ЙОГЕ

26 июля в Челябинске состоится II городской фестиваль для людей, ведущих здоровый образ жизни, «Йога каменных джунглей».

2017-07-20

МЕДИКИ НАСТАИВАЮТ: ЗАКОНОМЕРНОСТИ В СЛУЧАЯХ МЕНИНГИТА НЕТ

Специалисты Роспотребнадзора и минздрава Челябинской области просят не связывать между собой случаи заболевания детей менингитом, учитывая, что в произошедших недавно случаях различались и типы, и причины заболевания.

2017-07-20

10 ТЫСЯЧ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРОШЛИ ОНЛАЙН-ТЕСТ НА ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯ

Анкетирование, позволяющее выявить риски заболевания раком, всего за месяц прошли 10 тысяч жителей региона. Онлайн-тестирование стартовало в июне на сайте стоп-рак.рф  в рамках программы профилактики онкозаболеваний «Мой выбор – жизнь!».

2017-07-17

ЗА НЕДЕЛЮ БОЛЕЕ 1200 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПОСТРАДАЛИ ОТ УКУСОВ КЛЕЩЕЙ

Число зарегистрированных случаев укусов клещей на территории Челябинской области продолжает расти. За неделю с 10 по 16 июля в медучреждения области с укусами клещей обратились 1244 южноуральца, в том числе 249 детей и 33 подростка.

2017-07-13

МЕДИКИ УРФО ОБСУДИЛИ «БЕРЕЖЛИВЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ» НА «ИННОПРОМЕ»

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром», проходящей в Екатеринбурге, представители органов и учреждений здравоохранения Урала обсудили развитие так называемых «бережливых поликлиник».