2018-08-16

ЮЖНЫЙ УРАЛ ГОТОВ ВОЙТИ В ПРОГРАММУ САНАВИАЦИИ

Первый заместитель губернатора Евгений Редин и министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин оценили возможности компании «Русские Вертолетные Системы» в рамках презентации.

2018-08-15

ДОНОРСКАЯ СУББОТА: ТРЕБУЕТСЯ КРОВЬ ВСЕХ ГРУПП, КРОМЕ ВТОРОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ

Челябинская областная станция переливания крови в субботу, 18 августа, приглашает доноров всех групп крови. Сейчас на станции достаточно запасов крови только второй группы с положительным резус-фактором, поэтому ее обладатели могут временно отложить визит к трансфузиологам.

2018-08-13

БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК ПРОВЕРИЛИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА ПРАЗДНИКЕ ЗОЖ

В минувшую субботу на пешеходной Кировке в Челябинске состоялось массовое мероприятие «Саммит ЗОЖ», в рамках которого работала интерактивная площадка «Территория здоровья».

2018-08-13

ПРИ СМЕНЕ ПАСПОРТА И ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ЗАСТРАХОВАННЫМ ПО ОМС ГРАЖДАНАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ*

Территориальный фонд ОМС Челябинской области напоминает гражданам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, что при изменении личных данных (фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность), а также места жительства необходимо уведомить страховую медицинскую орг

2018-08-10

В ПРЕДСТОЯЩУЮ СУББОТУ ЮЖНОУРАЛЬЦЫ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

В столице Южного Урала на пешеходной улице Кирова 11 августа пройдет «Саммит ЗОЖ». Под открытым небом будут представлены разнообразные спортивные, а также медико-профилактические площадки.

2018-08-10

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКАЯ СУББОТА ДОНОРА»

Об акции рассказала главврач Областной станции переливания крови Наталья Кисняшкина на телеканале ОТВ.

2018-08-08

ЧИСЛО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЕТ

Доля пожилых людей в Челябинской области растет. За 2017 год их число увеличилось на 14 114 человек. На сегодняшний день в регионе проживают 886 488 человек старше 60 лет, что составляет 25,3% в доле людей старше 18 лет.

2018-08-08

ЧЕЛЯБИНЦЫ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА СПОРТИВНОМ ПРАЗДНИКЕ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ

В честь дня физкультурника сегодня в 14:00 часов в Челябинске на площади у развлекательного комплекса «Аврора» состоится районный праздник, посвященный здоровью и спорту.

2018-08-06

ПОЧТИ 200 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ СУББОТЕ ДОНОРА

Челябинская областная станция переливания крови присоединилась к Всероссийской акции «Суббота донора». По уже сложившейся традиции в первую субботу августа все, кто не имеет возможности в будние дни стать донором, приходят в службу крови в выходной день.

2018-08-03

ПОЖИЛЫХ ПАЦИЕНТОВ В МИАССЕ БУДЕТ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ВРАЧ-ГЕРИАТР

В Миассе расширяют систему оказания гериатрической помощи. На базе поликлиники городской больницы № 2 начала прием врач-гериатр. Лицензию на оказание медпомощи по профилю «гериатрия» медицинское учреждение получило в начале 2018 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ СУББОТА ДОНОРА ПРОЙДЕТ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

В субботу, 4 августа, по всей стране пройдут акции по сбору донорской крови. Челябинская область присоединяется к движению. Благотворительное мероприятие «Всероссийская суббота донора» состоится в выходной день для всех, кто не имеет возможности в будние дни стать донором.

2018-08-02

УВИДЕТЬ АРТЕРИЮ ИЗНУТРИ: В ЧЕЛЯБИНСКОМ КАРДИОЦЕНТРЕ НАЧАЛОСЬ ТЕСТИРОВАНИЕ УНИКАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

В Челябинском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в течение нескольких недель отрабатывают новую технологию. Система интраоперационного контроля качества коронарного и сосудистого кровотока позволяет кардиохирургам видеть изнутри кровеносной артерии то, как они проводят операцию.

НОВЫЙ КОРПУС СПИД-ЦЕНТРА В ЧЕЛЯБИНСКЕ СТАЛ ТЕСТОМ НА ТОЛЕРАНТНОСТЬ

О распространении ВИЧ-инфекции в регионе и отношении южноуральцев к заболеванию рассказали в программе "Личное мнение" 31 канала.

2018-08-02

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ОНКОЛОГИ И СПЕЦИАЛИСТЫ СПИД-ЦЕНТРА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ

Вчера в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины состоялась лекция на тему «Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекцией медицинских работников».

2018-08-01

В ОБЛАСТНОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ РОДИЛСЯ СОТЫЙ РЕБЕНОК, ЗАЧАТЫЙ МЕТОДОМ ЭКО В ОТДЕЛЕНИИ ЦЕНТРА

В Челябинском областном перинатальном центре отметили радостное событие. В учреждении родился сотый младенец, зачатый методом ЭКО в собственном отделении вспомогательных репродуктивных технологий.