2019-07-03

В минувшие выходные руководитель департамента международного сотрудничества крупного медицинского центра в китайском Сиане Ху Кай посетил с визитом один из челябинских центров экстракорпорального оплодотворения.

2019-06-28

СКОНЧАЛСЯ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИИ ИОСИФ ГЕЙЕРЕ

На 81 году жизни скончался Заслуженный врач Российской Федерации, член-корреспондент Академии медико-технических наук, Отличник здравоохранения Российской Федерации Иосиф Гейер. Всю свою жизнь Иосиф Иосифович посвятил миасскому здравоохранению.

2019-06-25

42 МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ В МИРЕ СТРАДАЮТ ОЖИРЕНИЕМ

О проблеме детского ожирения рассказала главный детский эндокринолог минздрава Челябинской области Ирина Гунбина в программе "Челябинск 360".

2019-06-25

ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ» СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

С 26 по 28 июня жители и гости города смогут проверить свое здоровье, посетив площадку «Территория здоровья». Проект откроется в рамках выставки «Семейные традиции» во Дворце спорта «Юность».

2019-06-24

СЕРГЕЙ ПРИКОЛОТИН О НАЦПРОЕКТЕ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ"

И. о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин рассказал о нацпроекте "Здравоохранение" в студии программы "Наше утро" на ОТВ.

2019-06-24

СВЫШЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ОБСЛЕДОВАНИЙ ПРОШЛИ ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ»

В центре Челябинска, на площади Революции, завершила свою работу «Территория здоровья». За восемь дней функционирования интерактивной площадки жители и гости города смогли пройти 2 176 обследований.

2019-06-18

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №3 В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО АРТРОСКОПИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

В Областной клинической больнице № 3 за последний год в два раза увеличилось число артроскопических операций.

2019-06-17

ЮЖНОРАЛЬЦЫ ОТМЕТИЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ

С начала текущего года южноуральский банк крови пополнился на 13,7 тыс. литров.

2019-06-17

«ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ» НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ПРОРАБОТАЕТ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ

Проект «Территория здоровья» на площади Революции проработает до 21 июня. Южноуральцы смогут обратиться в «поликлинику под открытым небом», чтобы получить рекомендации врачей.

2019-06-14

ГЛАВНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПРЕМИЮ РОССИИ - "ПРИЗВАНИЕ" ПОЛУЧИЛ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЧЕЛЯБИНСКИЙ КАРДИОХИРУРГ*

В Москве накануне Дня медицинского работника, который в этом году пришёлся на 16 июня, вручили главную медицинскую премию страны «Призвание». Одним из номинантов награды стал выдающийся челябинский доктор, кардиохирург Виктор (Иванович) Гладышев.

ОДНА ИЗ СТАРЕЙШИХ БОЛЬНИЦ РЕГИОНА - В СЕЛЕ КИЗИЛЬСКОЕ - ОТМЕЧАЕТ 95-ЛЕТИЕ

Накануне Дня медицинского работника 95-летний юбилей отмечает районная больница села Кизильское. Учреждение является одним из старейших на Южном Урале.

2019-06-14

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЙ ПРИКОЛОТИН ПОЗДРАВЛЯЕТ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Уважаемые коллеги, поздравляю с нашим профессиональным праздником, с днем медицинского работника!

2019-06-13

ГЛАВНЫЙ ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ МИНЗДРАВА АЛЕКСАНДР ПУХОВ: «МЫ ЗАБОТИМСЯ НЕ ОБ УДОБСТВЕ КЛИНИК, А О БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ»

В Челябинской области продолжается формирование сферы медицинских услуг по пластической хирургии по новым правилам.

2019-06-13

НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ВНОВЬ ОТКРОЕТСЯ «ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

14 июня в центре Челябинска, на площади Революции, вновь начнет работать проект «Территория здоровья». Пройти обследования и получить рекомендации специалистов южноуральцы смогут до 21 июня.

2019-06-11

РАДИАЦИЯ НА СЛУЖБЕ У ОНКОЛОГОВ: ЧЕЛЯБИНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОСВАИВАЮТ НОВЫЙ РАДИОФАРМПРЕПАРАТ

Специалисты ЧОКЦОиЯМ, одни из первых в России, осваивают новый препарат для проведения радионуклидной терапии - радий-223 (радия хлорид [223Ra]), который будет применятся при раке предстательной железы при метастазах в кости.