2019-05-23

СПОРТСМЕНЫ ЧЕЛЯБИНСКИХ КЛУБОВ ЕДИНОБОРСТВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ВОИН-ДОНОР»

Сегодня в Челябинске прошла Всероссийская акция «Воин-донор», в которой приняли участие спортсмены челябинских клубов смешанных единоборств «Стратег74» и «ГРОМ» имени Героя России Евгения Родионова.

2019-05-22

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ХИРУРГИ СУМЕЛИ «СОБРАТЬ» ЧЕРЕП РЕБЕНКУ, ВЫПАВШЕМУ ИЗ ОКНА

Нейрохирурги Челябинской областной детской клинической больницы провели сложную операцию четырехлетней девочке, выпавшей из окна.

2019-05-21

У ПАЦИЕНТОВ С ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ ПОЧЕК ПОЯВИЛАСЬ АЛЬТЕРНАТИВА СТАЦИОНАРНОМУ ДИАЛИЗУ

В Челябинской областной клинической больнице пациентам с хронической болезнью почек предложили выбор: трижды в неделю приезжать на процедуру в стационар и на восемь часов подключаться к аппарату, или проводить процедуру очищения крови самостоятельно в домашних условиях.

2019-05-21

ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРОШЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ В ХОДЕ АКЦИИ «СТОП ВИЧ/СПИД»

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Челябинской области прошло множество мероприятий в различных формах – от лекций в трудовых коллективах до массовых акций для населения с викторинами и экспресс-тестированием на ВИЧ.

2019-05-20

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОЙДЕТ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО БОРЬБЕ С КАРАНТИННЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ

30 мая в Южно-Уральском государственном медицинском университете состоится областной научно-практический семинар «Актуальные вопросы профилактики карантинных инфекций».

2019-05-20

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ 320 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ*

В 2019 году страховые представители, работающие в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области, продолжают активную работу по информированию населения о необходимости регулярного прохождения профилактических мероприятий.

2019-05-20

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДОНОРСКОЙ АКЦИИ НА «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ»

В минувшую субботу в Челябинске прошла донорская акция. Жители города пополнили региональный банк крови почти на 124 литра.

2019-05-17

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ №2 СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Главный врач Областной клинической больницы №2 Светлана Михайлова победила во Всероссийском конкурсе «Женщина-лидер XXI век», который прошел в Нижнем Новгороде.

2019-05-17

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЮЖНОГО УРАЛА СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ К ПАЦИЕНТАМ

Служба скорой медицинской помощи в Челябинской области трансформируется и, следуя требованиям времени и логики, начинает стирать границы.

К ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД» ПРИСОЕДИНЯТСЯ СТУДЕНТЫ ЮУРГУ

В Челябинской области продолжается Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит в преддверии Международного дня памяти жертв СПИДа.

Мероприятие 17 мая поддержат студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного университета.

РОССИЙСКИЕ ВРАЧИ ОБСУДИЛИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВОПРОСЫ ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ

В марте в федеральный закон №323 внесены изменения, благодаря которым расширены полномочия по оказанию пациентам паллиативной медицинской помощи. В Челябинске встретились специалисты из нескольких регионов России, и в ходе большой конференции обсудили актуальные вопросы по этой теме.

2019-05-16

ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ЖДУТ ПЕРВЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ НА «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ»

18 мая на площади Революции начинает работать интерактивный проект «Территория здоровья». На протяжении трех уикендов все желающие смогут пройти медицинские обследования и получить рекомендации врачей в самом центре Челябинска.

2019-05-16

ВПЕРВЫЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ С ВИЧ, ОБЪЕДИНИЛИСЬ, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ В ОТВЕТ НА ДИСКРИМИНАЦИЮ

Премьера Документального фильма о жизни с ВИЧ в Челябинской области стала уникальной возможностью рассказать о судьбах людей, столкнувшихся с вирусом, страхами, одиночеством, не пониманием, презрением и угнетением. Люди, живущие с ВИЧ, откроют свои лица и расскажут свои истории жителям области.

2019-05-15

ТРАВМАТОЛОГИ ОКБ №3 ПОМОГЛИ ПАЦИЕНТКЕ С РЕДКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ

В областной клинической больнице № 3 помогли пациентке с патологией, которая встречается нечасто и порой требует госпитализации в федеральные центры.

2019-05-15

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Челябинской области на трубопрокатном заводе был дан старт ежегодной Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.