2018-11-16

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ СТАЛА БОЛЕЕ ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин в студии программы "Наше Утро" на телеканале ОТВ

2018-11-16

ДЕТЯМ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ ПОДАРЯТ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

18 ноября в Челябинске состоится спортивный праздник, приуроченный ко Дню борьбы с сахарным диабетом. Дети с этим диагнозом, их родители и врачи сыграют в футбол в зале спорткомплекса «Восход».

2018-11-15

В ТРОИЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРЕДВИЖНОЙ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ ПУНКТ

На территории Троицкого муниципального района Челябинской области начал функционировать передвижной фельдшерско-акушерский пункт. ФАП выезжает по графику в небольшие поселки и деревни, где нет медицинских работников.

2018-11-15

МАЛЫШИ, КОТОРЫЕ ПОМЕЩАЛИСЬ НА ЛАДОНИ, УЖЕ ДОГОНЯЮТ В РАЗВИТИИ СВЕРСТНИКОВ

17 ноября во всем мире отмечают День недоношенного ребенка или День белого лепестка. К памятной дате в Челябинскую областную детскую клиническую больницу (ЧОДКБ) по решению губернатора Бориса Дубровского поступило новое современное оборудование.

2018-11-14

В ГЛАВНОЙ БОЛЬНИЦЕ ЮЖНОГО УРАЛА ВО ВТОРОЙ РАЗ ПЕРЕСАДИЛИ СЕРДЦЕ

Вторую операцию по трансплантации сердца провели в Челябинской областной клинической больнице (ЧОКБ). Для 56-летней жительницы Карталов замена главной мышцы организма стала единственным выходом.

2018-11-14

ЮЖНОУРАЛЬЦАМ НАПОМНЯТ О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ

15 ноября в Челябинской области пройдут профилактические акции, приуроченные к международному Дню отказа от курения. О вреде пагубной привычки расскажут школьникам во время уроков и пациентам в медицинских организациях, также все желающие смогут проверить свое здоровье.

2018-11-13

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ОТКРОЮТСЯ «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ» КО ДНЮ ДИАБЕТА

Южный Урал присоединится к Всемирному Дню диабета. На протяжении недели в регионе пройдут профилактические акции, дни открытых дверей в медицинских организациях, а все желающие смогут пройти обследования, посетив интерактивные площадки «Территория здоровья».

2018-11-12

ОКОЛО МИЛЛИОНА ТАЛОНОВ К ВРАЧУ ОФОРМИЛИ ПО ТЕЛЕФОНАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ЗАПИСИ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ

В Челябинской области с каждым годом увеличивается число жителей, планирующих свои визиты в медицинские организации через центр записи на прием к врачу по телефону.

2018-11-12

ОНКОЛОГИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ АНЕСТЕЗИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ

В Челябинске прошла 37-я Региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена, посвященная сложным и нерешенным проблемам анестезии и интенсивной терапии в онкологии. Специалисты со всего Южного Урала и соседних областей делились опытом и узнавали новое из мировой практики.

2018-11-09

В ЗЛАТОУСТЕ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕМОНТ СТАЦИОНАРА ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1

В городской больнице №1 Златоуста завершен ремонт стационарного корпуса. Средства в размере 10 миллионов рублей на реконструкцию здания выделило министерство здравоохранения Челябинской области в 2017 году.

2018-11-08

БОЛЕЕ 100 ВРАЧЕЙ И ФЕЛЬДШЕРОВ УЕДУТ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В РАЙОНЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

По решению губернатора Бориса Дубровского в текущем году на  реализацию программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»  направляется 94 миллиона рублей из областного бюджета. Это позволит предоставить выплаты 73 врачам и 42 фельдшерам.

2018-11-08

ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ ГЛАВНОЙ БОЛЬНИЦЫ ЮЖНОГО УРАЛА ОТМЕТИЛО НОВОСЕЛЬЕ

Челюстно-лицевая хирургия – одно из старейших подразделений Челябинской областной клинической больницы. Теперь отделение работает в полностью обновленном помещении. В течение года здесь велись ремонтные работы. Полностью заменены электропроводка, канализация и все необходимые коммуникации.

В ПОЛИКЛИНИКЕ ЧЕЛЯБИНСКОГО ОНКОЦЕНТРА ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЕРВОГО ГОДА РАБОТЫ

7 ноября исполнился ровно год с момента открытия новой онкополиклиники на территории Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦО и ЯМ).

2018-11-08

ПО РЕШЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА ПОСЕЛКИ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА РЕМОНТ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение о направлении средств из областного бюджета муниципальным районам на ремонт учреждений здравоохранения.

2018-11-07

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА

О работе областного перинатального центра рассказали на телеканале "ОТВ".