2017-10-20

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ НЕОБХОДИМЫ ДОНОРЫ ВСЕХ ГРУПП КРОВИ

Завтра, 21 октября, южноуральцы могут стать донорами в Челябинске и Магнитогорске в рамках акции «Рабочая суббота».

ЛИЦЕНЗИЯ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНЕТ ЭЛЕКТРОННОЙ

С 2018 года заявление на предоставление или переоформление лицензии на медицинскую деятельность можно будет оформить в электронном виде через портал «Госуслуги». Также появится возможность получения лицензии в электронном виде.

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ № 3 ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ РЕНТГЕН

В приемном отделении областной клинической больницы № 3 появилось новое оборудование – цифровой рентген, который позволяет делать более качественные снимки с минимальными временными затратами.

2017-10-18

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ПОИСКАХ РАБОТЫ, ПРОВЕРИЛИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Городская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест прошла 17 октября в выставочном центре «Мегаполис». Уже второй раз подряд в ней приняли участие специалисты Челябинского областного центра медицинской профилактики и областного центра по профилактике борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниям

2017-10-17

БОРИС ДУБРОВСКИЙ ОЦЕНИЛ РАБОТУ НОВОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ*

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал работу новой поликлиники «Полимедика», которая на условиях государственно-частного партнерства в рамках обязательного медицинского страхования оказывает медпомощь жителям новых микрорайонов на северо-западе Челябинска.

2017-10-16

БОЛЕЕ 1200 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРОШЛИ ОБСЛЕДОВАНИЯ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

В Челябинске прошел XII Южно-Уральский профилактический форум. Масштабное мероприятие от года к году собирает все большее число посетителей.

2017-10-13

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТКРЫЛСЯ XII ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сегодня, 13 октября, в Челябинске на площадке Центра международной торговли стартовал XII Южно-Уральский профилактический форум.

2017-10-13

В БЛИЖАЙШУЮ СУББОТУ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОЙДУТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ АКЦИИ

В субботу, 14 октября, жители Челябинской области смогут пройти диспансеризацию в поликлиниках по месту жительства в рамках Дня открытых дверей. Помимо этого, профилактические акции развернутся в крупных торгово-развлекательных центрах столицы Южного Урала.

2017-10-12

ВИКТОРИЯ САХАРОВА: «ХОРОШИЙ «РЕСУРС» ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО КРИЗИСА – СНИЖЕНИЕ ЧИСЛА АБОРТОВ»

За 8 месяцев 2017 года в Челябинской области родилось на 3700 детей меньше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Тем временем, год назад темпы снижения рождаемости были значительно ниже – спад составлял не более 450 родившихся детей.

2017-10-12

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ХИРУРГИ ОТКРЫЛИ БЕРЕМЕННОЙ ПАЦИЕНТКЕ «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ»

ЛОР-хирурги челябинской областной больницы провели  экстренную операцию беременной женщине, которая внезапно лишилась  голоса и возможности нормально дышать.

2017-10-12

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТКРОЕТСЯ САМАЯ МАСШТАБНАЯ «ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

13 октября в Челябинске в рамках XII Южно-Уральского профилактического форума откроется самая большая площадка «Территория здоровья».

2017-10-12

ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ СМОГУТ ВНОВЬ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ «ПАНАЦЕЯ»

Всероссийский конкурс «Панацея» принимает заявки от журналистов, работающих по темам здравоохранения, медицины и здорового образа жизни. Конкурс проходит восьмой год подряд по инициативе благотворительного фонда «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденного МГУ имени М.В.

СЕГОДНЯ - ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

12 октября в 10:00 в пресс-центре медиахолдинга «ОТВ» пройдет пресс-конференция, посвященная первому году работы нового перинатального центра в Челябинске.

2017-10-11

В СТОЛИЦЕ ЮЖНОГО УРАЛА ОТКРЫВАЕТСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Медики, тренеры и рестораторы научат челябинцев заботиться о своем здоровье. Подробнее в программе «Личное мнение» на 31 канале.

2017-10-10

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ СТАНЕТ ПЯТЫМ РЕГИОНОМ РОССИИ, ГДЕ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕ СОБАКАМИ

В день психического здоровья челябинские специалисты презентовали новое направление в реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра. В детском отделении челябинской областной психоневрологической больницы №1 для малышей в ближайшее время начнут проводить занятия с собакой-реабилитологом.