2018-09-19

ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОДЕЛЯТСЯ ПЕРЕДОВЫМ ОПЫТОМ С ФТИЗИАТРАМИ СО ВСЕЙ РОССИИ

Представителей фтизиатрической службы России заинтересовал опыт челябинских специалистов.

2018-09-18

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВРАЧИ КОНСУЛЬТИРУЮТ ПОДРОСТКОВ ПО ВОПРОСАМ ПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЙ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ И ПО ТЕЛЕФОНУ

В Челябинске на базе областного кожно-венерологического диспансера №3 работает первый подростковый кабинет для профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем. Специалисты осуществляют прием в индивидуальном порядке, а также общаются с молодыми пациентами через социальные сети и по телефону.

2018-09-17

ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРОВЕРИЛИ ЗДОРОВЬЕ В ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

В минувшую субботу, 15 сентября, в парке «Сад победы» прошла акция, посвященная Всероссийскому дню трезвости. В рамках мероприятия порядка трехсот человек смогли пройти медицинские обследования и получили рекомендации специалистов.

ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ ОТПРАВЯТСЯ В СЕЛА ЮЖНОГО УРАЛА

15 сентября стартует Всероссийский субботник «#ДоброВСело», в рамках которого волонтеры-медики отправятся в сельские фельдшерско-акушерские пункты Чесменского, Варненского, Кизильского и Агаповского районов и проведут целый ряд мероприятий.

25 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ СТАЛИ ДОНОРАМИ КОСТНОГО МОЗГА

В  России завтра, 15 сентября, отметят Всемирный день донора костного мозга. Праздничный день учрежден в 2015 году для привлечения внимания к донорству костного мозга (стволовых клеток).

ПРОВЕРКА ЗДОРОВЬЯ И ВИКТОРИНЫ ПО ЗОЖ: В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

Завтра, 15 сентября, в челябинском парке «Сад победы» состоится праздник здоровья, приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. Специалисты приглашают горожан пройти обследования, а также получить профессиональные рекомендации о борьбе с пагубной привычкой.

2018-09-13

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ СТАРТОВАЛА ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПРОТИВ ГРИППА

В Челябинской области началась прививочная кампания от гриппа. В этом году планируется привить за счет средств федерального бюджета 1 миллион 393 тысячи человек, в числе которых 940 тысяч взрослых и 453 тысячи детей.

2018-09-13

ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ПРОБЛЕМ СО ЗРЕНИЕМ, НЕВРОЗОВ И ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ У ШКОЛЬНИКОВ СТАЛА ГИПОДИНАМИЯ

Как сберечь здоровье детей во время учебы в интервью ОТВ рассказали главный детский невролог минздрава Челябинской области Денис Смирнов и главный детский офтальмолог минздрава Челябинской области Елена Ядыкина.

ЗАВТРА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТЯТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

Всероссийский день трезвости отмечается ежегодно 11 сентября. В этом году он пройдет под девизом «Трезвость – норма  жизни».

ТРАДИЦИОННЫЙ КУБОК МИНЗДРАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ НА ВОДЕ

Сотрудники министерства здравоохранения Челябинской области провели очередной ежегодный спортивный праздник, ставший ежегодным, – Кубок минздрава.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ВРАЧ ВАЛЕРИЯ САЕВЕЦ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

Онкогинеколог Валерия Саевец стала обладателем VII Национальной премии «Репродуктивное завтра России». Награждение победителей состоялось в минувшие выходные в Сочи в рамках X Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контрверсии».

2018-09-10

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «СУМЕЙ ПОДДЕРЖАТЬ ЖИЗНЬ»

С 9 по 17 сентября в Челябинской области проходит акция «Сумей поддержать жизнь», посвященная Всемирному дню оказания первой медицинской помощи, который отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.

2018-09-10

ЧЕЛЯБИНСКАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ СТАЛА НОМИНАНТОМ ПРЕМИИ «СОУЧАСТИЕ»

Челябинская областная станция переливания крови совместно с «Областным телевидением» вошла в шорт-лист основного конкурса VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».

2018-09-07

ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ ОНКОЛОГИ СОТВОРИЛИ «ЧУДО»: ПАЦИЕНТКА РОДИЛА РЕБЕНКА ПОСЛЕ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ «ЖЕНСКОГО» РАКА

Специалисты Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины внесли в свой список заслуг еще одну победу. Пациентка, которую онкогинекологи ЧОКЦО и ЯМ прооперировали по поводу рака вульвы, родила малыша. Случай редкий не только для России, но и для мировой онкологии.

2018-09-06

ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ МФЦ

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 31 июля 2018 г. № 344-П «О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 20.10.2017 г.