2019-08-16

ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПРАЗДНИКА ЛЕТНЕГО УРОЖАЯ НАУЧАТ СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ

17 августа в Челябинске, в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, пройдет XVIII городская выставка цветов и плодов.

2019-08-15

В КУНАШАКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЕРТОЛЕТНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ САНАВИАЦИИ

Сегодня в Районной больнице села Кунашак начала работать вертолетная площадка для санитарной авиации. Она позволит ускорить процесс транспортировки пациентов из больницы в медучреждения третьего уровня.

2019-08-15

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ НЕОБХОДИМЫ ДОНОРЫ КРОВИ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУСОМ

Челябинской областной станции переливания крови необходимо пополнить региональный банк крови резус-отрицательными группами и особенно с I отрицательной. С начала августа в медицинских организациях региона отмечается повышенная потребность в резус-отрицательной крови.

2019-08-14

К 2023 ГОДУ ВСЕ ПОЛИКЛИНИКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНУТ ОТКРЫТЫМИ

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на развитие поликлиник Челябинской области направлено 297 миллионов рублей из региональной казны.

2019-08-13

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ СДАЛИ ПОЧТИ ДВАДЦАТЬ ТОНН КРОВИ С НАЧАЛА ГОДА

В Челябинской областной станции переливания крови с начала текущего года резервный запас крови пополнился на 19,5 тысяч литров.  Донорами стали более 19 тысяч человек, количество донаций превысило 35 тысяч.

2019-08-13

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ № 3 ВЗЯЛИ ПОД КОНТРОЛЬ ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОПОРОЗА В РЕГИОНЕ

В областной клинической больнице №3 установили новое оборудование, позволяющее проводить исследования по выявлению остеопороза. Попасть на обследование могут жители области, получившие направление лечащего врача.

2019-08-08

665,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НАПРАВЛЕНО НА РАЗВИТИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Капитальные и косметические ремонты продолжаются в медицинских организациях Челябинской области. В этом году на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона выделено 665,5 миллионов рублей.

2019-08-08

НА МЕРОПРИЯТИЯХ КО ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается Всероссийский день физкультурника. Это день объединяет всех работников отрасли физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и любителей, болельщиков и зрителей.

2019-08-08

В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1 КОПЕЙСКА УСТАНОВИЛИ НОВЫЙ РЕНТГЕНДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

Городская больница №1 Копейска получила новый рентгендиагностический телеуправляемый комплекс КРТ-«ОКО», стоимостью 16 миллионов рублей.

2019-08-07

НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА В АШЕ ПРИНИМАЕТ ПЕРВЫХ ПАЦИЕНТОВ

В Аше начала работать новая поликлиника мощностью 450 посещений в смену, которая разместилась в здании бывшего санатория.

2019-08-05

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ДОНОРСКОЙ СУББОТЕ

Челябинская областная станция переливания крови приняла участие в акции «Всероссийская донорская суббота».  На Южном Урале мероприятие прошло в Златоусте, Миассе, Магнитогорске и Челябинске.

2019-08-05

ОФТАЛЬМОЛОГИ ЧОКБ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ УНИКАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕМТОСЕКУНДНОГО ЛАЗЕРА

67-летнему жителю Красноармейского района вернули возможность читать и смотреть любимые фильмы. Николай Максимович начал слепнуть год назад. Из-за отслоения роговицы, южноуралец мог видеть как будто через матовое стекло.

2019-08-01

ПЭТ ПРИНЯЛ ПЕРВЫХ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

Специалисты ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» впервые на Урале провели ПЭТ-исследование головного мозга двум пациентам с неврологическими заболеваниями.

2019-07-31

СОТРУДНИКИ ТЦМК НАУЧИЛИ ДЕТЕЙ ПРИЕМАМ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В рамках проведения на территории Челябинской области «Месячника безопасности на водных объектах в летний период 2019 года», а также в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в том числе безопасного поведения на воде в летний оздоровительный период сотрудники учебно-метод

2019-07-03

В минувшие выходные руководитель департамента международного сотрудничества крупного медицинского центра в китайском Сиане Ху Кай посетил с визитом один из челябинских центров экстракорпорального оплодотворения.