2017-09-08

СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ПОКАЖЕТ ЧЕЛЯБИНЦАМ "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

9 сентября в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, примет  участие челябинская областная станция переливания крови.

В день празднования 281-летия Челябинска на площадках детской областной больницы и на аллее первоклассников в парке Гагарина состоится «Большой парад» – шествие ростовых кукол-символов компаний города.

Челябинскую областную станцию переливания крови в параде представит ростовая кукла «Доброе сердце» – символ органа, обеспечивающего непрерывное движение крови и символизирующего жизнь.

На территории ЧОДКБ в ярком красочном хороводе вместе с ростовыми куклами примут участие юные пациенты, проходящие лечение в медицинском учреждении. Ребятам вручат сувениры с символикой службы крови России.  А в парке Гагарина будет организована  фотосессия со всеми желающими южноуральцами, от мала до велика.

«Ко дню города челябинская областная станция переливания крови подошла с хорошими результатами. С начала текущего года 20272 донора пополнили резервный запас крови на 22080 тысячи литров. Общее количество донаций составляет 40043, – отмечает и.о. главврача челябинской областной станции переливания крови Наталья Кисняшкина. – Тем не менее, мы приглашаем южноуральцев поделиться частичкой своей крови с теми, кому это необходимо».

Праздники с участием ростовых кукол состоятся в ЧОКБ с 11:00 до 11:45 часов, в парке Гагарина – с 13:00 до 14:40 часов.