2018-05-21

В ЧЕЛЯБИНСКОМ КАРДИОЦЕНТРЕ ОТМЕТИЛИ ВСЕРОССИЙСКИЙ «ДЕНЬ ДЕТСКОГО СЕРДЦА»

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске стал одной из площадок Всероссийского «Дня детского сердца-2018».

ЗА НЕДЕЛЮ ТЕСТ НА ВИЧ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОШЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

В  рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Челябинской области прошла Неделя тестирования на ВИЧ, приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Акция призвана повысить уровень информированности населения по вопросам профилактики инфекции.

ВЫЯВЛЯЕМОСТЬ БОЛЕЗНЕЙ НА «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ» РАСТЕТ

«Территория здоровья», работающая на площади Революции в Челябинске, продолжает доказывать свою эффективность: только за первые два уикэнда  в «поликлинике под открытым небом» выявили целый ряд патологий.

ФЕЛЬДШЕРЫ «СКОРОЙ» СПАСАЛИ ЖИЗНИ В ФОРМАТЕ СОРЕВНОВАНИЙ

О том, как проходил первый областной конкурс фельдшерских бригад скорой медицинской помощи, - в сюжете телеканала СТС-Челябинск.

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ДЕТСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ТУБЕРКУЛЕЗНУЮ БОЛЬНИЦУ

В Челябинской областной детской туберкулезной больнице завершили капитальный ремонт. Целевые субсидии на обновление помещений выделило министерство здравоохранения Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К АКЦИИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА

Сегодня на Южном Урале стартуют мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

ФЕЛЬДШЕРСКАЯ БРИГАДА СКОРОЙ ПОМОЩИ ИЗ КОРКИНО СТАЛА ЛУЧШЕЙ В ОБЛАСТИ

На Южном Урале завершился первый областной конкурс профессионального мастерства фельдшерских бригад скорой медицинской помощи.

2018-05-17

ОНКОУРОЛОГИ ОБСУДИЛИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОБЛЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ МОЧЕПОЛОВОЙ СФЕРЫ

На базе Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины прошел круглый стол по проблемам диагностики и лечения злокачественных новообразований мочеполовой сферы.

2018-05-17

В ЧОКБ СПАСЛИ ПАЦИЕНТА С ДВУМЯ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМИ ДИАГНОЗАМИ

Хирурги Челябинской областной больницы провели «ювелирную» работу по спасению пациента с тяжелой патологией сердца.

2018-05-16

ФЕЛЬДШЕРЫ «СКОРОЙ» ПОСОРЕВНУЮТСЯ НА ПЕРВОМ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

На Южном Урале пройдет первый областной конкурс профессионального мастерства среди фельдшерских бригад скорой медицинской помощи.

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОДОЛЖАЕТ СНИЖАТЬСЯ ЧИСЛО ВНОВЬ ВЫЯВЛЕННЫХ СЛУЧАЕВ ТУБЕРКУЛЕЗА

По итогам трех месяцев 2018 года в регионе более чем на 20 процентов снизилось количество взятых на диспансерный учет больных туберкулезом. В абсолютных цифрах этот показатель составляет 369 человек или 10,5 случаев на 100 тысяч населения.

ОТ ЗДОРОВОГО К ОРГАНИЧНОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ: НА ТУРГОЯКЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ЙОГИ

С 1 по 3 июня на берегу озера Тургояк пройдет второй фестиваль ORGANIC NATION 2.0, организаторы которого предлагают южноуральцам развить идею здорового образа жизни до ультрасовременной модели органичного образа жизни.

2018-05-15

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ ПОЛУЧИЛ ПОЛУГОДОВОЙ ЗАПАС ЛЕКАРСТВА В РАМКАХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ

В областном госпитале ветеранов войн прошла акция безвозмездной передачи лекарственного препарата, который применяется для лечения пациентов с нарушениями мозгового кровообращения.

2018-05-15

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВРАЧИ ВОССТАНОВИЛИ ТРАВМИРОВАННОГО РЕБЕНКА ПРИ ПОМОЩИ МАГНИТНОГО СТИМУЛЯТОРА

Нейрофизиологи Челябинской областной детской клинической больницы добиваются успехов в лечении самых тяжелых пациентов с помощью уникальной для Южного Урала методики – транскраниальной магнитной стимуляции.

2018-05-14

НА «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ» В ВЫХОДНЫЕ ПРОВЕЛИ ПОРЯДКА 600 МЕДИЦИНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

За два дня работы интерактивной площадки 218 человек прошли тест на ВИЧ, 167 желающих проверили уровень глюкозы и холестерина в крови, 211 южноуральцев сделали флюорографию, у троих из них были выявлены патологии.