2016-10-17

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

17 октября главной медицинской клинике Южного Урала исполняется 78 лет.

За годы работы ЧОКБ стала уникальным многопрофильным учреждением с мощным клиническим и научным потенциалом, одним из крупнейших в Уральском Федеральном округе. Областная больница оказывает специализированную консультативно-диагностическую и лечебную помощь населению Челябинской области с применением современных высоких медицинских технологий. В состав больнице входит консультативная поликлиника на 600 посещений в смену, диагностический центр, 25 специализированных лечебных отделений на 1040 коек. Большинство стационарных отделений имеют статус областных центров: это региональный сосудистый центр, травмоцентр I уровня, центры хирургической гастроэнтерологии, трансплантологии, гематологии и другие – всего 17 областных центров, имеющих на оснащении современное оборудование экспертного класса. За год через лечебные отделения стационаров ЧОКБ проходят около 30 тысяч пациентов. Более четверти всех оперативных вмешательств относятся к высокотехнологичной медицинской помощи.

В больнице трудится дружный и сплоченный коллектив, насчитывающий более 2000 сотрудников, их них около 450 врачей и около 900 средних медицинских работников. Четкая координация работы всех подразделений ЧОКБ превращает больницу в  единый слаженный механизм, своеобразный «центр восстановления здоровья», всегда готовый оказать медицинскую помощь южноуральцам.

«Областная клиническая больница – безо всякого преувеличения флагман южноуральской медицины, здесь сосредоточены передовые наработки, высокие технологии, современное оборудование, а главное, высокопрофессиональные сотрудники, на которых надеются пациенты, ориентируются коллеги из других учреждений», - подчеркивает министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Поздравляем главного врача ЧОКБ Дмитрия Альтмана и весь высокопрофессиональный коллектив больницы с праздником!