Взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями

Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ»

Цель движения: содействие медико-социальной адаптации, всесторонней помощи, защите прав и законных интересов людей с сахарным диабетом, а также информирование населения о сахарном диабете.

С 2012 года Движение «ВМЕСТЕ» является членом Российской Диабетической Ассоциации, а также работает в составе Общественного совета по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора Челябинской области, в Совете общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве Здравоохранения Челябинской области, в Общественном совете при Министерстве социальных отношений Челябинской области.

Направления работы:

· Консультирование в формате равный-равному: родители детей с сахарным диабетом, живущих с заболеванием на протяжении длительного времени, делятся своими опытом и знаниями с вновь заболевшими;

· Информирование население о сахарном диабете.

Руководитель: Исакова Ирина

Телефон: 89823403438.

Электронный адрес:diabetvmeste@mail.ru

Сайт: www.diabetvmeste.ru.

Благотворительный фонд «ИСТОЧНИК НАДЕЖДЫ»

Цель фонда: профилактика социально-значимых заболеваний и зависимого от психоактивных веществ поведения.

Фонд работает с молодыми людьми в возрасте от 12 до 30 лет, а также жителями с инфекционными заболеваниями (ВИЧ/ Гепатиты В и С/ Туберкулез) и различными зависимостями от психо-активных веществ.

Направления работы:

· Психологические консультации для родственников и самих зависимых людей;

· Группы поддержки и взаимопомощи;

· Юридическая и социальная помощь.

Руководитель: Тананин Алексей

Телефон: 8(351) 2484985

Электронный адрес (e-mail): ist-na@mail.ru

Сайт: www.ist-na.ru

Челябинское региональное благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям «ИСКОРКА ФОНД»

Цель движения: улучшение качества жизни детей с онкологическими заболеваниями.

· Поддержка детей, проходящих лечение;

· Помощь детям на паллиативном лечении;

· Продолжение поддержки пациентов детского онкологические отделения, а также детей перешедших во взрослую онкологическую службу;

· Помощь взрослым пациентам;

· Проведение программы по онкологической настороженности, способствующей раннему выявлению и устранению факторов риска развития онкологических заболеваний для жителей малых городов Челябинской области.

Руководитель: Майорова Евгения

Телефон: 89080491400

Электронный адрес (e-mail): chim_07@mail.ru

Сайт: www.onco74.ru

Фонд «ОРБИ»

Цель фонда: снизить случаи инсульта и тяжесть их последствий.

Направления работы:

·  Адресная помощь - сбор средств на реабилитацию больных с инсультом;

·  Школа здоровья - «Жизнь после инсульта»;

·  Психологическая помощь;

·  «Из рук в руки» - обеспечение людей после инсульта необходимым оборудованием и средствами ухода;

·  Помощь профильным организациям в оборудование больниц эргокомнатами;

·  «Вместе против инсульта» - цикл программ по профилактике инсульта и социокультурной адаптации людей после инсульта и их близких;

·  «Коробка храбрости» - игрушки для больных детей.

Руководитель: Онипкина Мария

Телефон: 8-929-673-50-23

Электронный адрес (e-mail): mariona@yandex.ru

Сайт: www.orbifond.ru

Межрегиональная общественная организация пациентов «НЕФРО-ЛИГА»

Цель организации: повысить качество жизни граждан, страдающих хроническими болезнями почек.

Направления работы:

· Обеспечения больных, страдающих заболеваниями почек, своевременной и качественной медицинской помощью, необходимыми лекарственными, в том числе инновационными, препаратами;

· Защита интересов пациентов;

· Осуществление контакта пациентов с органами государственной власти в сфере здравоохранения.

Руководитель: Абдрахманова Ольга

Телефон: 89514879286

Электронный адрес (e-mail): avtoledi-3076@yandex.ru

Сайт: www.vk.com/id39576249

Челябинская общественная организация защиты семьи, материнства и детства «БЕРЕГ»

Цель организации: снизить уровень абортов, сохранить институт семьи и традиционные для России семейные ценности.

Направления работы:

· Оказание помощи беременным, матерям-одиночкам и семьям, нуждающимся в поддержке;

· Просвещение на тему семейных ценностей и последствий абортов среди беременных и учащихся.

Руководитель: Панарин Владимир

Телефон: 89127741212