Новое оборудование в Центре охраны материнства и детства | Министерство здравоохранения Челябинской области

Новое оборудование в Центре охраны материнства и детства

06 Апрель 2021

Благодаря поддержке Министерства Здравоохранения Челябинской области,  в течение двух лет производится поэтапная модернизация и оснащение подразделений Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска новым наркозно-дыхательным оборудованием. Лариса Викторовна Власова, врач анестезиолог-реаниматолог, заведующая палатой реанимации и интенсивной терапии многопрофильного стационара, рассказывает, что подразделения медицинского учреждения, в которых оказывается реанимационная медицинская помощь, в настоящее время оснащены по всем действующим стандартам.

- ЦОМиД получил и продолжает получать аппаратуру для диагностики заболеваний и лечения больных. В настоящее время  происходит доукомплектация всех отделений интенсивной терапии и реанимации нашего объединения в рамках действующих стандартов оказания медицинской помощи.  Палата реанимации и интенсивной терапии стационара получила в течение последних полутора лет три аппарата искусственной вентиляции легких экспертного класса. Наше отделение, а также отделение реанимации новорожденных полностью  укомплектованы аппаратами искусственной вентиляции легких,  следящими мониторами, инфузоматами,  линеоматами, электроотсосами.  Все одноразовые расходные материалы у нас в достаточном количестве.  Поступает современное оборудование, с которым комфортно работать. В круглосуточном режиме ведется наблюдение за всеми жизненными показателями наших  пациентов.  Системы слежения аппаратов работают очень чутко и четко.  Такое  оборудование способствует повышению качества лечения наших пациентов. Больница оснащается хорошо.

Новое наркозно-дыхательное оборудование поступило также в реанимационные отделения двух Акушерских стационаров Центра охраны материнства и детства.  Андрей Дмитриевич Алексеев, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Акушерского стационара на Грязнова - 36, рассказывает, что родильные дома  обеспечены аппаратурой,  необходимой для оказания помощи женщинам и новорожденным малышам.

- Мы благодарны Правительству Челябинской области, руководству Министерства здравоохранения за новое оборудование.  В наше отделение реанимации поступила современная импортная наркозно-дыхательная аппаратура. Мы получили два прикроватных монитора фирмы «Mindray», три хороших, дорогостоящих аппарата искусственной вентиляции легких. В наш акушерский стационар поступило 24 инфузомата – это портативные насосные аппараты для длительного введения лекарственных препаратов пациентам. Также происходит дооснащение реанимационных отделений акушерского стационара на Шишка, 30. Мы теперь оснащены прекрасно! Это очень радует.

Реанимационное оборудование поступило в рамках национального проекта "Здравоохранение". Программа поэтапного развития и модернизации Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска преследует главную цель – заботу о здоровье  маленьких жителей Челябинской области.

Информация предоставлена пресс-службой Центра охраны материнства и детства.

?
Расскажите о вашей проблеме — решим ее вместе!