Вакцинация – это коллективная ответственность | Министерство здравоохранения Челябинской области

Вакцинация – это коллективная ответственность

30 Апрель 2021

Представители студенческих отрядов сегодня прошли вакцинацию.

В городской клинической больнице №1 города Челябинска начал работу кабинет вакцинации от COVID-19, который готов принимать горожан с утра и до вечера.

Так, с понедельника по четверг время работы прививочного пункта с 8-00 до 20-00, пятницу с 8-00 до 16-00 и в субботу, воскресенье с 10-00 до 15-00.

Для посетителей предусмотрен отдельный вход и просторный комфортный холл.

Михаил Козлов, заведующий поликлиникой первой городской больницы:

«В день в новом кабинете вакцину, как первым, так и вторым компонентом получают около 100 пациентов. Мы используем как «Гам-КОВИД-Вак», так и «ЭпиВакКорона». В тоже время, разницы в действии этих вакцин нет. Наш кабинет удобен не только графиком работы, но и тем, что врач-терапевт и сам прививочный кабинет находятся в одном месте, в шаговой доступности, на первом этаже, что также делает его более доступным для пожилых пациентов».

Поставить прививку сегодня пришло свыше пятнадцати студентов, каждый из них прошел перед вакцинацией две необходимые процедуры – заполнение персональных данных и обязательный осмотр врача, в среднем на вакцинацию одного пациента – уходило порядка трех минут. Среди ребят были представители самых разных университетов Южного Урала, но все они сходятся в одном: вакцинация – необходима для победы над COVID-19.

Юрий Болдырев, руководитель регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации студенческие отряды:

«Почему каждому участнику нашего движения необходимо пройти вакцинацию? Во-первых, это забота о товарищах, вакцинация – наша ответственность не только за личное здоровье и жизнь, но и за других. А во-вторых, личная безопасность, очень не хочется сидеть на больничном листе и тем более переболеть этим тяжелым заболеванием и долго восстанавливать здоровье после».

?
Расскажите о вашей проблеме — решим ее вместе!