Вы всё ещё не привиты? Тогда мы идём к вам! | Министерство здравоохранения Челябинской области

Вы всё ещё не привиты? Тогда мы идём к вам!

08 Июнь 2021

Как выездная бригада медиков из областной клинической больницы №2 г. Челябинск проводит вакцинацию на дому.

По всей Челябинской области продолжается массовая вакцинальная кампания. Поставить прививку и защититься от смертельно опасного заболевания – коронавирусной инфекции - можно в любом удобном месте : в торговом центре, на главной пешеходной улице города - Кировке, на придомовых участках, массовых мероприятиях и в садовых товариществах. Для маломобильных граждан и тех, кто из-за ослабленного иммунитета не может выйти из дома, выезжают специальные вакцинальные бригады. Одна из таких – Валентина Илимбаева и Дмитрий Каблучко из Областной клинической больницы №2.

Дмитрий Каблучко – фельдшер выездной вакцинальной бригады ОКБ № 2:

«Ежедневно выезды разные, иногда до нескольких десятков пациентов хотят привиться. При себе везем все оборудование, что и на приеме в поликлинике - термометр, тонометр, пульсоксиметр, антисептики и другие материалы. Проводим обязательное обследование до, заполняем документы, вносим каждого в регистр.

Также берем с собой сумку-ледник, в которой храним вакцину, рассчитываем необходимое количество доз прививки. Обычно домашние тоже хотят вакцинироваться, мы никому не отказываем и прививаем всех желающих».

Сегодня в графике выездной бригады пять адресов, один из них – к Людмиле Петровне Седовой. 83-хлетняя женщина позвонила в поликлинику и попросила приехать врачей на дом. В прошлом году она тяжело переболела коронавирусной инфекцией, лежала ОКБ № 2 и до сих пор благодарит персонал больницы за чуткость и заботу.

Людмила Седова – 83-хлетняя жительница Челябинска:

«Мой супруг так и не успел выздороветь, его в тяжелой форме госпитализировали, он скончался от ковида. До сих пор от одной мысли о посещении массовых мест скопления людей мне страшно, я не покидаю пределы квартиры, соблюдаю самоизоляцию, максимум – посещаю магазины у дома, чтобы купить продукты. Я благодарна за такую возможность вакцинации дома и советовала бы привиться каждому! Очень приятно, что одновременно со мной вакцинацию прошел и мой зять, он постоянно присматривает за мной, мне важно его здоровье».

Помимо мобильных бригад, ежедневно в поликлиниках работают и стационарные, которые также ждут южноуральцев на вакцинацию.

Для этого необходимо обратиться в регистратуру, записаться на прививку на портале «Госуслуг» либо по телефонам 122, 240-13-13.

?
Расскажите о вашей проблеме — решим ее вместе!